ПОМНИТЕ НАС МОЛОДЫМИ

     Рассказы, очерки, воспоминания, стихи
         ветеранов второй мировой войны
                     посвящается внукам и правнукам
СОДЕРЖАНИЕ:            
Введение
"В ночном небе Москвы" - Бенцион Гольдинов
"Бойцы Орликовского леса" - Арон Шер
"Как я выжил, будем знать..." - Матвей Гершман
"Огонь на меня" - Григорий Каплан
"Дерзкая операция" - Нахим Азбель
"Гордость северного флота" - Иосиф Кроль
"Дрался на "аэрокобрах" - Семён Букчин
"Воздушный разведчик" - Яков Шейнкман
"Победу встретил в Луккенвальде" - Шмуэль Велицкий
"Боевая молодость моя" - Пётр Хасин
"Два года-пять ранений" - Захар Брайнин
"Такое не забывается" - Леонид Росин
"Командовал батареей" - Леонид Шпиллер
"Осколки памяти моей" - Абрам Генис
"Не теряя связи с жизнью" - Абрам Городницкий
"Последний бой" - Яков Тайцев
"Башенный стрелок" - Михаил Шистер
"Сын георгиевского кавалера" - Семён Сигалов
"Неотразимая "княжна" - Татьяна Маркус
"Поединок с Роммелем" - Абрам Карант
"Личный счёт" - Леонтий и Семён Фридманы
"Воин трёх государств" - Иосиф Эйнав
"Ни дня без полёта" - Меир Хайтман
"В штурмовой группе" - Григорий Гутин
"Огненная дуга" - Леонид Гольдин
"Остапенко, он же - Маргулис" - Иосиф Маргулис
"В бой идут близнецы" - Шмуэль и Пейсах Шпунгины
"Газета в солдатской шинели" - Иосиф Шульман
"Горькая "сахарная головка" - Иосиф Фаер
"Паренёк из гетто" - Ефим Гольдин
"На войне, как на войне" - Михаил Эпельбойм
"Вдали от фронта" - Михаил Черноброд
"У стен ижорского завода" - Натан Гомон
"Братья танкисты" - Гречанниковы
"У солдатского костра"
"Двадцатый" - Рувим Кригель
"Ассы и "шкасы" - Семён Гамарник
"Через три реки" - Моисей Блувштейн
"За тех, кто командовал ротами" - Изя Клебанов
"От Балахны - до Клайпеды " - Арон Шварц
"Озеро Нарочь" - Братья Гражулис
"Тридцать минут ценою в жизнь" - Михаил Бикарт
"В бункере Гитлера" - Лиза Мошес
"Менаше из Горишковки" - Менаше Меламуд
"Помнит Белосток" - Илья Чаплик
"ДБ" достали Берлин" - Мотл Боксер
"В первой и второй" - Берл Месонжник
"Коварный дзот" - Яков Сапожников
"Маме пришла "похоронка" - Роман Мельцер
"Снаряды падали в цель" - Матвей Фрейман
"С автором повести "Звезда" - Александр Розановский
"Фронтовыми дорогами" - Лейб Зильберштейн
"Граница - тоже фронт" - Леонид Жидовецкий
"От имени мёртвых" - Софья Розеншайн
"Из беспризорных" - Михаил Серкин
"Символ нежности" - Татьяна Шацкая
"За пулемётом Острополер" - Моисей Гершензон
"Из плена в плен" - Семён Бровтман
"От Нарвы до Нейсе" - Савелий Кесельшмидт
"Неудержимый, неутомимый" - Иосиф Миндель
"В двух шагах от дома" - Михаил Мурахвер
"В дивизии Тадэуша Костюшко" - Даниэль Оксенфельд
"Клара" - Клара Ладыженская
"Сын полка" - Александр Шнайдер
"Командировка в ад" - Рафаэль Габович
"Живая память" - Михаил Фридман
"В начале шестая морская" - Михаил Слуцкий
"Он верил и - выжил" - Арон Винярский
"Помнят Белгород и Харьков" - Илья Фертман
"Кадровый воин" - Михаил Голуб
"Огненный меч" - Михаил Кано
"Женщина года" - Ольга Каплан
"Всю войну в морской тельняшке" - Михаил Крымский
"Шестьдесят лет вместе" - Лиля и Яков Левинтовичи
"Стихотворения" - Семён Цванг

ВОСПОМИНАНИЯ НЕ ВОШЕДШИЕ В КНИГУ:            
Авдеенко